Последние новости рубрики Общество
Общество

Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде изменил структуру работы из-за реконструкции

10 мая 2017 19:06  [5200] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде изменил структуру работы из-за реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") 10 мая 2017 года.

В частности, с 4 мая пригородные билетные кассы располагаются во временном отдельно стоящем помещении билетных касс возле пригородного вокзала со стороны площади Революции.

Помещения билетных касс дальнего следования с 22 мая будут перенесены в действующий VIP-зал, расположенный в помещении "сервис-центра" вокзала. Расписание движения пассажирских поездов дальнего следования переносится из кассового зала основного здания вокзала в помещение "сервис-центра" вблизи билетных касс дальнего следования. Билетные кассы будут действовать в круглосуточном режиме.

Также в VIP-зале будут размещены транзакционные терминалы самообслуживания. На период размещения билетных касс дальнего следования VIP-зал будет переоборудован в зону билетно-кассового обслуживания пассажиров.

С 15 мая частично ограничивается движение пассажиропотоков по вестибюлю цокольного этажа вокзала и тоннелю.

Кроме того, с 15 мая будет организован временный досмотровый павильон с правой стороны вокзала, вблизи городского тоннеля. Через данный павильон будет осуществляться проход к 1 пассажирской платформе (в том числе к скоростным поездам "Стриж"), а также 2 и 3 пассажирской платформе через резинокордовый переход. Проход в здание вокзала будет организован через временный павильон.

С 22 мая залы ожидания №1 и 2, расположенные на первом этаже центрального здания вокзала (левая часть), функционировать не будут. Зал ожидания, находящийся на антресоли вокзала, продолжит работать, пройти в этот зал можно по лестнице через кассовый зал. Еще одни временный зал ожидания будет организован в кассовом зале вокзала дальнего следования.

Камеры хранения ручной клади и багажа с 19 мая 2017 года и до завершения реконструкции будут перенесены к зданию комнат длительного отдыха. Режим работы будет по-прежнему круглосуточным.

Услуга по приему и отправке малогабаритных пассажирских отправок (экспресс почта) будет предоставляться пассажирам на прежнем месте в помещении "сервис-центра".

Санитарные комнаты перенесены в цокольный этаж помещения "сервис-центра". Вход в санитарные комнаты осуществляется через "сервис-центр".

Напомним, что Главгосэкспертиза согласовала проект реконструкции нижегородского железнодорожного вокзального комплекса в конце апреля текущего года. Реконструкция пройдет в рамках подготовки транспортной структуры регионов России к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Поделиться: