Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Женский молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Нижнем Новгороде в январе 2018 года

20 мая 2017 12:49  [1456] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Женский молодёжный чемпионат мира по хоккею (U-18) пройдёт в Нижнем Новгороде в январе 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея 19 мая 2017 года.

Согласно информации, выбор в пользу Нижнего Новгорода был сделан по двум причинам: удобное географическое положение (420 км от Москвы) и богатые хоккейные традиции.

"Нижний Новгород - один из самых известных центров женского хоккея России. В нем базируется многократный чемпион страны - клуб СКИФ", - сообщается на сайте МФХ.

Матчи молодёжного чемпионата мира пройдут в январе 2018 года.

Известен также и состав участников турнира. В группе А выступят сборные России, США, Канады и Швеции. В квартете В сыграют команды Финляндии, Чехии, Швейцарии и Германии.

Добавим, что российскую женскую молодёжную сборную по хоккею возглавляет экс-тренер нижегородского ХК "СКИФ" Евгений Бобарико. В 2017 года наставник привёл российских девушек к бронзе молодёжного чемпионата мира в Чехии. В составе российской сборной выступали сразу семь представительниц "СКИФа": голкипер Диана Фархутдинова, полевые игроки - Елена Проворова, Полина Болгарева, Оксана Братищева, Виктория Кулишова, Мария Надеждина и Елизавета Роднова.

Поделиться: