Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода отказалась рассматривать вопрос о новой маршрутной сети на майском заседании

24 мая 2017 10:43  [1591] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода отказалась рассматривать вопрос о новой маршрутной сети на майском заседании. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 24 мая.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев предложил рассмотреть на сегодняшнем заседании вопрос реорганизации маршрутов. "Об этом много говорят, обсуждают, собирают митинги. В качестве нормативного акта КТС и новая схема не приняты, общественные слушания не проводились. Вопрос не терпит отлагательств – первые аукционы планируются уже в мае", - подчеркнул Лазарев.

Глава администрации Сергей Белов отметил, что вопрос очень объемный и предложил рассмотреть его в июне на комиссиях и на Думе. Депутат Игорь Нагорный ("Единая Россия") добавил, что комплексная транспортная схема не требует принятия главой администрации. Председатель комиссии по транспорту Алексей Гойхман, в свою очередь, подчеркнул, что до июньского заседания Гордумы "ни один конкурс отыгран не будет".

Депутат Игорь Богданов ("Справедливая Россия") поддержал Лазарева. "По предлагаемой схеме из мкрн "Молитовка" можно добраться только в один район, а не в пять, как сейчас", - отметил Богданов

По итогам обсуждения вопроса Дума Нижнего Новгорода отклонила предложение Лазарева: пять голосов за, 30 – против. Депутаты приняли решение рассмотреть этот вопрос на июньском заседании Думы.

Напомним, что группа частных перевозчиков протестует против введения новой транспортной схемы и предлагает перенести её создание на 2018-2019 годы.

Как сообщалось ранее, в 2017 году в Нижнем Новгороде изменяется сеть муниципальных маршрутов, в том числе пять из них планируется отменить.

Поделиться: