Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель НРО "Патриотов России" Михаил Кузнецов избран заместителем главы Нижнего Новгорода

24 мая 2017 12:22  [2092] Политика
Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Председатель НРО "Патриотов России" Михаил Кузнецов избран заместителем главы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 24 мая.

На пост заместителя претендовали председатель НРО "Патриотов России" Михаил Кузнецов (его предложила и.о. главы города Елизавета Солонченко) и депутат от КПРФ Евгений Лазарев (в качестве самовыдвиженца). Последний отметил, что заместителем должен быть человек с юридическим образованием и предложил также на этот пост председателей комиссий по имуществу и МСУ Кирилла Лазорина и Ольгу Балакину соответственно. Оба отказались.

Лазарев также предложил выставить урну для голосования в зал заседаний, а не в "тайную комнату". За такое предложение проголосовали шесть из 39 присутствующих депутатов, 25 – против. А его предложение хранить бюллетени после тайного голосования поддержали только четыре депутата, 29 – против, один воздержался и пятеро не голосовали.

По итогам тайного голосования за Кузнецова проголосовали 35 из 38 депутатов, против – трое. За Лазарева – трое, трое воздержались, 33 – проголосовали против. Таким образом, избран один заместитель главы города.

Елизавета Солонченко отметила, что так как у Михаила Кузнецова тоже есть юридическое образование, то претензий от Евгений Лазарева быть не должно.

Напомним, сегодня в отставку ушел глава города Иван Карнилин, его заместитель Елизавета Солонченко назначена и.о. главы города, заседание по избранию нового главы назначено на 7 июня.

Поделиться: