Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Почти на 40% снизилась прибыль нижегородской птицефабрики "Сеймовская" за 2016 год

13 июня 2017 11:47  [1287] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти на 40% снизилась прибыль ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская" (Володарск, Нижегородская область) за 2016 год. Об этом сообщается в годовом отчете птицефабрики.

Согласно информации, по итогам прошлого года компания получила прибыль в размере 103,5 млн рублей, что на 66,6 млн рублей меньше, чем в 2015 году. "Это обусловлено снижением валового объема выручки в связи со снижением объемов производства и продаж в натуральном выражении и худшей динамикой цен на яйцо по сравнению с 2015 годом, а также ростом себестоимости производства продукции", - отмечается в отчете.

В прошлом году агрофирма вложила в развитие более 184 млн рублей. Были модернизированы три цеха, приобретено оборудование и земельные участки. В 2017 году компания планирует модернизировать еще один цех.

О том, что птицефабрика "Сеймовская" планирует провести реконструкцию производственных мощностей в 2016 году, в конце 2015 года сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

СПРАВКА:
ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская" – птицеводческий агрохолдинг с законченным технологическим циклом: родительское стадо – инкубатор – выращивание молодняка – содержание промышленных кур-несушек для получения пищевых яиц.

Поделиться: