Последние новости рубрики Политика
Политика

Директор МКУ РГ "День города" Сергей Авдеев станет новым почетным консулом Франции в Нижнем Новгороде

14 июня 2017 13:43  [3347] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Новым почётным консулом Франции в Нижнем Новгороде станет директор МКУ РГ "День города" Сергей Авдеев. Об этом на пресс-конференции 14 июня сообщил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

По его словам, новому консулу будет вручен мандат в ближайшие несколько дней. На церемонию представления в должности в Нижний Новгород прибудет генеральный консул России во Франции.

"Предыдущий почётный консул Геннадий Петрович (Рябов, – прим. НИА "Нижний Новгород") оставил свой пост по причине почтенного возраста. У консульств есть предельный срок нахождения человека в должности. Обычно консульская экзекватура выдается МИД России сроком на пять лет. Уверен, что новый консул будет отлично справляться с возложенными на него обязанностями", - подвел итог Малов.

На данный момент место, где будет действовать новое почётное консульство, не разглашается.

Напомним, что кандидатура президента НГЛУ имени Добролюбова Геннадия Рябова на должность почетного консула Франции была согласована с французской стороной в апреле 2010 года. Пробыв в должности почетного консула пять лет, Рябов покинул ее по истечение действия консульского мандата в сентябре 2015 года.

СПРАВКА:
Сергей Геннадьевич Авдеев - франкофон и франкофил, член административного совета культурного и образовательного центра "Альянс Франсез – Нижний Новгород". Родился 11 октября 1954 года в городе Горьком. Женат, имеет двоих совершеннолетних детей: сына и дочь.

Окончил переводческий факультет Горьковского государственного педагогического института иностранных языков им. Н.А. Добролюбова (сейчас НГЛУ). Прошел конкурсный отбор и был направлен Комитетом молодежных организаций СССР в Республику Конго для работы в качестве переводчика группы ЦК ВЛКСМ и КМО СССР в городе Браззавиль, где наряду с задачами развития двухстороннего сотрудничества молодежных организаций обеспечивал работу международных форумов ВФДМ (англ.: World Federation of Democratic Youth, WFDY) и СИМЕА. (CIMEA, франц.: Comité international des mouvements d'enfants et d'adolescent).

В 1989–1992 гг. руководил работой редакционно-издательского комплекса издательства "Русский купец" Нижнего Новгорода. В 1992 году, был приглашен на должность заместителя директора департамента культуры по международным связям администрации Нижегородской области. В этот период (1992–1996 гг.) активно работал над архитектурой будущих международных связей города и области. С 1996 по 2001 год работал заместителем главного редактора информационно-рекламного агентства "Биржа Плюс", Нижний Новгород. В 2001–2005 гг. – директор издательства "Нижегородский рабочий". С 2005 года – директор и главный редактор издательства "Покровка 7". Основатель и учредитель журнала компании ЛУКОЙЛ "Автокурьер НН". С 5 июля 2016 года работает главным редактором городской газеты "День города. Нижний Новгород". Руководит городской медиагруппой, в состав которой вошли городская газета и телерадиокомпания "Нижегородский меридиан". С 29 июля 2016 года исполняет обязанности директора МКУ РГ "День города. Нижний Новгород".

Поделиться: