Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский минтранс отложил торги на право внедрения АСКОП в регионе на неопределенный срок

20 июня 2017 15:30  [1359] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский минтранс отложил сроки проведения торгов на право внедрения АСКОП в регионе на неопределенный срок. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области 20 июня 2017 года.

В апреле 2017 года замминистра транспорта региона Николай Мамонов сообщил на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания области, что минтранс уже провел предварительный анализ и выяснил, что оснастить оборудованием АСКОП необходимо будет порядка 1,5 тысячи автобусов на маршрутах городского и пригородного транспорта, кроме Нижнего Новгорода.

Ориентировочно стоимость этих мероприятий составит 500 млн рублей. Он подчеркнул тогда, что министерством уже подготовлено техническое задание на проектирование системы. Закупку планировалось провести 19 июня, заключить контракт - примерно 28 июля.

При этом по данным на июнь 2017 года, в министерстве сообщили, что решение об окончательном варианте реализации АСКОП на данный момент не принято. Идут консультации и рабочие совещания с участием представителей ЗС НО, УФАС и других заинтересованных органов.

Напомним, в Нижнем Новгороде систему АСКОП начали внедрять с 2016 года.

Поделиться: