Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК выясняет причины смерти мужчины после пожара в Балахне Нижегородской области

26 июня 2017 13:28  [506] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Следователи выясняют причины смерти мужчины, госпитализированного после пожара в квартире дома, расположенного в г. Балахна Нижегородской области. Об этом сообщает региональное СУ СКР 26 июня 2017 года.

Напомним, что утром 25 июня текущего года произошло возгорание квартиры, расположенной жилом доме по ул. Чехова. Как ранее сообщало ГУ МЧС, в одной из комнат обнаружен 53-летний хозяин квартиры в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пожарные помогли ему выйти на свежий воздух. С ожогами третьей степени 90% тела мужчину доставили в больницу.

По данным СУ СК, мужчина в тот же день скончался в лечебном учреждении. По данному факту следователи организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, очаг находился в комнате, откуда эвакуировали пострадавшего. Для того, чтобы установить причины возгорания, назначена пожарно-техническая экспертиза.

Следователи не исключают, что пожар мог произойти от неосторожного обращения с огнем при курении самого пострадавшего, поэтому для установления причин смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза.

Поделиться: