Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в хищении денег для фиктивной организации концерта Ваенги

26 июня 2017 15:16  [897] Происшествия
Концерт Елены Ваенги

Концерт Елены Ваенги

Фото: аккаунт в соцсетях

Житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в хищении денег для фиктивной организации концерта певицы Ваенги. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции по региону 26 июня 2017 года.

В пресс-службе уточнили, что обвиняемый ранее был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, основной деятельностью которого являлась организация концертов и представлений.

Согласно обвинительному заключению, в 2014 и 2015 году он обратился к своим знакомым с просьбой предоставить ему 200 и 300 тысяч рублей соответственно в долг под проценты на организацию концерта певицы Ваенги в г.Арзамас Нижегородской области. Одна часть средств предназначалась якобы для аренды концертного зала, вторая – для части выплаты гонорара певицы. Потерпевшие дали ему эти деньги.

При этом обвиняемый говорил, что ему необходимо для концерта 900 тысяч рублей. Тогда мужчина предложил еще одному своему знакомому купить автомобиль, который предприниматель использовал на правах аренды. Он сообщил покупателю, что машина принадлежит его сестре, но она сейчас за границей и поэтому не может участвовать в сделке, однако у осужденного есть разрешение на продажу транспортного средства, но зарегистрировать машину можно будет лишь тогда, когда сестра вернется домой. В результате сделки обвиняемый получил от потенциального покупателя 400 тысяч рублей.

В пресс-службе сообщили также, что перед тем, как приступить к сбору средств на фиктивный концерт Ваенги, мужчина неоднократно занимал деньги у одного из потерпевших. "Таким образом обвиняемый похитил у своих знакомых 900 тысяч рублей, а всего – 1,1 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время дело по обвинению мужчины в совершении преступления по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) поступило в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться: