Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация намерена направить 16,5 млн рублей на разработку транспортной схемы на период ЧМ-2018

18 июля 2017 12:15  [1467] Общество
Строительные работы на территории стадиона Нижний Новгород

Строительные работы на территории стадиона Нижний Новгород

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Администрация Нижнего Новгорода намерена направить 16,5 млн рублей на разработку комплексной схемы организации дорожного движения на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и на период наследия. О проведении открытого конкурса на право выполнения данных работ сообщается на сайте госзакупок 18 июля 2017 года.

Работы разделены на два этапа. Первый должен быть завершен к концу текущего года, второй – до конца сентября 2018 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 16,5 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Нижнего Новгорода.

Согласно информации, итоги конкурса будут подведены после 7 августа 2017 года.

Напомним, в августе 2016 года инвестсовет Нижегородской области рассмотрел и одобрил пять заявок ГУАД на строительство дорог около стадиона. Речь идет о дороге по ул. Бетанкура от ул. Самаркандской до Волжской набережной, дороге по ул. Совнаркомовской от ул. Самаркандской до набережной Волги, дороге по ул. Пролетарской от ул. Карла Маркса до Волжской набережной, дороге от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовской и дороге по Волжской набережной до ул. Пролетарской.

Напомним также, что администрация Нижнего Новгорода планирует сделать пешеходной ул. Самаркандскую на время ЧМ-2018.

Поделиться: