Последние новости рубрики Общество
Общество

ГУАД НО объявило аукцион на строительство дороги по Волжской набережной в Нижнем Новгороде

28 июля 2017 16:41  [1993] Общество
Стройплощадка около стадиона Нижний Новгород

Стройплощадка около стадиона Нижний Новгород

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" объявило аукцион по поиску подрядчика на строительство автодороги по Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах с сайта Госзакупок.

Согласно информации, подрядчик должен будет построить автодорогу общего пользования со всей инфраструктурой по Волжской набережной от ул. Бетанкура до ул. Совнаркомовской, а также провести работы по благоустройству газонов, устройству канализации, тротуаров, электросетей и линий связи. Дорога пройдет около стадиона к ЧМ-2018. Выполнение работ будет разбито на два этапа: в 2017 году – на сумму 5 млн рублей, в 2018 году – на сумму 101, 5 млн рублей.

Начальная максимальная цена контракта составляет 106,5 млн рублей. Дата проведения аукциона 21 августа 2017 года. Срок реализации проекта – до 1 апреля 2018 года.

Напомним, в августе 2016 года инвестсовет Нижегородской области рассмотрел и одобрил пять заявок ГУАД на строительство дорог около стадиона. Речь идет о дороге по ул. Бетанкура от ул. Самаркандской до Волжской набережной, дороге по ул. Совнаркомовской от ул. Самаркандской до набережной Волги, дороге по ул. Пролетарской от ул. Карла Маркса до Волжской набережной, дороге от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовской и дороге по Волжской набережной до ул. Пролетарской.

Поделиться: