Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители д.51 по ул.Ковалихинской намерены оспорить право застройщика на участок в районе детсада в Нижнем Новгороде

01 августа 2017 16:11  [934] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Жители д.51 по ул.Ковалихинской намерены оспорить в прокуратуре право застройщика на участок в районе детсада в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила градозащитница Мария Попова 1 августа 2017 года.

По ее словам, 26 июля застройщик обнес забором участок на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко в районе детского сада под размещение строительной техники. Напомним, в 2014 году арбитражный суд обязал ООО "Стройконсалтинг" демонтировать забор на этом участке и засыпать котлован.

"Жители планируют в начале августа направить жалобы на незаконный захват участка в городскую прокуратуру и администрацию Нижнего Новгорода. По решению суда за 2014 год и договору аренды у застройщика нет прав на установку забора здесь: участок предоставлен в краткосрочную аренду без права установки ограничительных элементов", - рассказала Мария Попова.

Представитель подрядчика в эфире ТК "Волга" заявил, что организация была намерена оградить территорию для того, "чтобы делать благоустройство". "Разрешение на это есть", - подчеркнул он.

Напомним, что в августе 2014 года суд обязал "Стройконсалтинг", который вел строительство 18-этажного дома рядом с д.51 по ул. Ковалихинской, освободить находящуюся рядом территорию, которую компания использовала в качестве стройплощадки.

Впервые разрешение на строительство дома администрация Нижнего Новгорода выдала 13 марта 2009 года. В ноябре 2015 года - продлила это разрешение - до 1 декабря 2017 года. Но, по данным на август 2017 года, строительство там не ведется.

Поделиться: