Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация 2 августа приостановила объявленный день назад третий конкурс на частные маршруты

02 августа 2017 17:18  [2253] Общество
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация приостановила проведение третьего конкурса на новые частные маршруты. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте транспорта и связи 2 августа 2017 года.

Согласно предоставленной информации, администрация приостановила конкурсные процедуры до решения Нижегородского районного суда по иску перевозчиков.

"Считаем, что действия данных лиц (постоянные жалобы и заявления в различные контролирующие органы и суды) направлены исключительно за защиту своих коммерческих интересов и, по сути, являются попытками сорвать транспортную реформу в городе и дестабилизировать общую обстановку", - подчеркнули в департаменте.

В администрации также сообщили, что перевозчику, в настоящее время работающему по маршруту №171, "по выше обозначенным причинам продлены соответствующие разрешающие деятельность документы".

Представитель владельцев частных маршрутов сообщил НИА "Нижний Новгород", что в качестве истцов выступают ИП Савин, ИП Хасянов, ООО "Автоком", ИП Белоусов, ИП Назаренко и ИП Конин. Информация о дате заседания на сайте суда пока не размещена.

Напомним, что 1 августа 2017 года нижегородская администрация объявила третий конкурс на новые частные маршруты: №№14, 39, 63, 71, 79, 89 и 92. Подведение итогов конкурса и объявление победителя были запланированы на середину сентября 2017 года.

Напомним также, что первые два конкурса по маршрутам №№75, 34, 81, 44, 13, 88 и №№49, 29, 86 выиграли ООО "Мещеряков и К" и ООО "Автопарк НН" соответственно.

Поделиться: