Последние новости рубрики Общество
Общество

Инвестор планирует отремонтировать фасад дома №1 на нижегородской Стрелке к концу 2017 года

10 августа 2017 17:26  [1503] Общество
дом №1 по ул.Стрелка

дом №1 по ул.Стрелка

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Инвестор планирует отремонтировать фасад дома №1 на нижегородской Стрелке к концу 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель компании-инвестора НООО "Новый город", депутат Думы Нижнего Новгорода Герман Карачевский 10 августа 2017 года.

По его словам, окончание "внешнего" ремонта здания стоит ожидать в декабре текущего года. "К весне 2018 года мы намерены завершить благоустройство территории. Работы выполняет ООО "Строй-Альянс", - рассказал Герман Карачевский.

Напомним, в здании после ремонта инвестор планирует разместить офисные помещения, конференц-зал и небольшую гостиницу. Ранее сообщалось, что нижегородская администрация рассчитывает на окончание ремонта фасада дома №1 по ул.Стрелка к осени 2017 года.

В декабре 2016 года сообщалось, что администрация намерена расторгнуть с "Новым городом" инвестконтракт на реконструкцию дома. Данное намерение в администрации объяснили, в частности, задолженностью организации по аренде, отсутствием проекта по капремонту объекта и, соответственно, тем, что не начаты сами работы. В январе 2017 года в компании сообщили, что приостановили выплаты за аренду из-за того, что в 2016 году КУГИ дважды повышал плату за пользование зданием.

11 мая 2017 года, напомним, арбитражный суд утвердил мировое соглашение администрации Нижнего Новгорода и НООО "Новый город".

Поделиться: