Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"РУК" планирует получить экспертизу проекта дороги Неклюдово-Золотово в Нижегородской области к середине сентября 2017 года

14 августа 2017 12:27  [2008] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

АО "Региональная управляющая компания" рассчитывает на завершение экспертизы проекта строительства участка автодороги Неклюдово-Золотово к середине сентября 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании 14 августа.

"Плановый срок завершения всех проектных работ был предусмотрен в июне 2017 года. Однако в процессе проектирования в схему прохождения автодороги совместно с правительством Нижегородской области были внесены коррективы в части выделения и проектирования дополнительного участка автодороги в направлении города Городец. Исходя из этого, окончательно получить положительное заключение госэкспертизы планируется к середине сентября 2017 года", - сообщили в РУК.

Агентству также сообщили, что для строительства дороги необходимо будет проводить изъятие земельных участков. Это основная задача переговоров, которые РУК будет проводить с региональным правительством, прежде чем заключить концессионное соглашение.

Напомним, АО "Региональная управляющая компания" намерена вложить 3,3 млрд рублей в строительство дороги на участке Неклюдово – Золотово. Исходя из плановых сроков, строительство I этапа автодороги планируется начать до конца 2017 года.

Напомним также, что РУК рассматривает возможность введения платы за пользование этой дорогой. Пункт взимания учтен в проекте. Однако, как сообщалось ранее, решение будет принято исходя из социально-экономической ситуации, которая на момент окончания реализации проекта сложится в стране.

Поделиться: