Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует выполнить проект по восстановлению стадиона КСДЮСШОР №1 в I полугодии 2018 года

07 сентября 2017 14:16  [1538] Общество
Стадион КСДЮСШОР №1

Стадион КСДЮСШОР №1

Фото: КСДЮСШОР №1

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация планирует выполнить проект по восстановлению стадиона КСДЮСШОР №1 в I полугодии 2018 года. Об этом сообщил замдиректора департамента строительства Дмитрий Груничев на заседании комиссии Гордумы по соцполитике 7 сентября 2017 года.

По его словам, на сегодняшний день завершается подготовка конкурсной документации. "Сам конкурс пройдет ориентировочно в конце октября – ноябре текущего года. До конца года планируем заключить контракт и выполнить некоторые работы. Полностью проектирование будет завершено в течение I полугодия 2018 года", - рассказал Дмитрий Груничев.

Он также отметил, что на территории КСДЮСШОР можно разместить стадион и двухэтажное здание, в котором, в частности будут круговая беговая дорожка, дорожка для спринта, сектор для толкания ядра.

Председатель комиссии по соцполитике Василий Пушкин особо обратил внимание, что воспитанник КСДЮСШОР Валерий Пронкин в августе 2017 года стал серебряным призёром в метании молота Чемпионата мира по лёгкой атлетике.

Ранее сообщалось, что администрация рассматривает возможность сноса действующего строительства нового стадиона КСДЮСШОР №1. В марте 2017 года директор департамента строительства Юрий Щеголев сообщал, что на этом участке можно разместить стадион, трибуну на 400 мест и здание легкоатлетического манежа. Предварительная стоимость строительства – около 300 млн рублей. По его словам, нужен будет год на проектирование и год – на само строительство, а реализовать проект возможно только с привлечением инвесторов.

Поделиться: