Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация ведет переговоры с облправительством о выделении средств на высадку цветов

10 октября 2017 17:22  [759] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода в 2018 году рассчитывает удвоить площадь цветников в городе по сравнению с текущим годом – до 26 тысяч кв м. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации 10 октября 2017 года.

"Программа следующего года сформирована более "празднично": запланировано увеличение площади цветников в два раза. Ориентировочная стоимость проекта составит 50 млн рублей", - сказал заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин во время заседания комиссии по экологии Гордумы.

По его словам, с увеличением площади цветников нужно провести формовочную обрезку деревьев и кустарников рядом с новыми клумбами, отремонтировать тротуары, выровнять и восстановить газоны. "Без этого новые клумбы просто не будут смотреться на неблагоустроенных территориях. Стоимость этих работ - около 35 млн рублей", - пояснил Ухабин.

Он добавил, что сейчас горадминистрация ведет переговоры с правительством области о выделении средств на высадку цветов для украшения Нижнего Новгорода следующим летом.

В сообщении также говорится, что до конца октября 2017 года на нижегородских клумбах планируется высадить 360 тысяч луковиц тюльпанов на общей площади 4,5 тысячи кв м, чтобы весной они уже начали цвести.

"Депутаты городской Думы рекомендовали департаменту благоустройства и дорожного хозяйства заложить в проект бюджета города на 2018 год расходы на высадку цветов и содержание цветников, отметив, что при необходимости комиссия по экологии поддержит это начинание администрации города", - пишет пресс-служба.

Напомним, нижегородская администрация высадила более 200 цветников и вазонов летом 2017 года.

Поделиться: