Последние новости рубрики Общество
Общество

Росприроднадзор требует закрытия полигона ТБО в Сарове Нижегородской области

19 октября 2017 14:00  [1175] Общество

Фото: Департамент Росприроднадзора по ПФО

Департамент Росприроднадзора по ПФО обратился в суд с требованием закрытия полигона ТБО в Сарове Нижегородской области. Об этом пресс-служба ведомства сообщила 19 октября 2017 года.

Согласно информации, при проведении проверки полигона ТБО по адресу дорога Большая Коммунальная, д. 10 был выявлен факт размещения отходов с грубым нарушением природоохранного законодательства.

Пресс-служба отмечает, что полигон размещен непосредственно на территории Сарова, где запрещено захоронение отходов. К тому же этот полигон не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов.

По данным Росприроднадзора, объект эксплуатирует муниципальное унитарное дорожно-эксплуатационное предприятие. В отношении этой организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий).

"В настоящее время вопрос о приостановлении деятельности данного полигона решается в арбитражном суде Нижегородской области", - пояснила пресс-служба.

Напомним, департамент Росприроднадзора сейчас также проводит проверку на "Игумновском" полигоне и площадке завода "Заря" в Дзержинске.

Поделиться: