Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов по турпотоку в новогодние праздники 2017-2018 года

23 октября 2017 13:48  [2407] Культура и отдых
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов по турпотоку в новогодние праздники 2017-2018 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации 23 октября.

По данным телеканала Russia Today со ссылкой на советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина, Нижний Новгород вошел в список городов, которые пользуются наибольшей популярностью среди российских туристов для отдыха в новогодние каникулы в 2018 году.

Согласно данным статистики раннего бронирования туров, граждане отправятся отдыхать в Сочи, Москву и Санкт-Петербург, также высокий спрос на поездки в Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг.

По словам директора департамента культуры горадминистрации Натальи Сухановой, за последние два года в Нижнем Новгороде произошло значительное улучшение в качестве туристического продукта. "Стали создаваться новые маршруты и туры. В городе появились новые инфраструктурные объекты - аэропорт, заведения питания, гостиницы. У нас стали чаще проходить мероприятия российского и международного уровней. Экскурсоводы находят новые современные подходы в общении с туристами", - отметила она.

Руководитель департамента культуры также подчеркнула, что на сегодняшний день важную роль в привлечении туристов играет событийный календарь города. "Сегодня психология туриста поменялась, люди, планируя свое путешествие, смотрят, какие интересные мероприятия проходят в том или ином городе. В эти новогодние праздники мы предлагаем нижегородцам и гостям города посетить фестиваль "Горьковская ёлка", который уже хорошо зарекомендовал себя в прошлом. Уже сегодня мы разработали совместно с туроператорами турпакеты, куда входит не только питание, проживание и проезд, но и культурная программа, в том числе, посещение фестиваля", - сказала Суханова.

Она также заявила, что в этом году у фестиваля "Горьковская ёлка" увеличится количество площадок и улучшится качество мероприятия.

Теги:
Поделиться: