Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский минстрой оценил достройку ЖК "Новинки Smart City" в 2,26 млрд рублей

13 ноября 2017 18:37  [2836] Общество
ЖК Новинки Smart City

ЖК Новинки Smart City

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский минстрой оценил достройку ЖК "Новинки Smart City" в 2,26 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. министра строительства Алексей Сыров 13 ноября 2017 года в рамках заседания круглого стола в Заксобрании, посвященного проблемам обманутых дольщиков.

По предварительной оценке, на проведение коммуникаций в жилом комплексе требуется 560 млн рублей, на достройку всех домов – 1,7 млрд рублей.

Минстрой области обратился в АИЖК с просьбой передать участки под Smart City в областную собственность. "В настоящее время мы определили четыре участка – два в Нижнем Новгороде и два в Новинках для передачи в областную собственность. Окончательное решение по ним будет принято на следующей неделе", - заявил Сыров.

Также на слушаниях выступил представитель дольщиков дома, строящегося в границах улиц Ошарская – Ванеева, возведение которого началось в 2004 году. Он сообщил, что из бюджета региона было выделено 39,5 млн рублей на выполнение первоначальных мероприятий по строительству. "Мы знаем, что минстрой внес в бюджет 2018 года часть финансирования на достройку объекта. Просим согласовать выделение средств и взять эту ситуацию под контроль", - добавил представитель дольщиков. Напомним, в 2016 году достройка этого объекта оценивалась в 474,4 млн рублей.

Напомним также, что дольщики ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе сомневаются в том, что создание НКО существенно поможет в достройке их ЖК. При этом региональный минстрой на этом настаивает.

Поделиться: