Последние новости рубрики Общество
Общество

Региональный минстрой намерен установить забор вокруг всего ЖК "Новинки Smart City"

14 ноября 2017 12:58  [1465] Общество
ЖК Новинки Smart City

ЖК Новинки Smart City

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Региональный минстрой намерен установить забор вокруг всего ЖК "Новинки Smart City". Об этом начальник отдела стимулирования развития жилищного строительства министерства строительства Нижегородской области Марина Воронина сообщила журналистам 13 ноября 2017 года.

По ее словам, на данный момент установлено 400 метров забора, 14 ноября на стройплощадку приедут специалисты минстроя и проведут окончательные замеры, чтобы в дальнейшем установить забор по всему периметру стройки.

"Небольшая заминка возникала с тем, дольщики не могли определиться, как им охранять эту территорию и тогда министерство строительства сказало, что площадка будет охраняться целиком, а не только там, где есть дома высокой степени готовности. Охранное агентство готово безвозмездно охранять территорию, но для этого необходимо заключить договор с юрлицом, которого на данный момент дольщики не создали", - отметила Воронина.

Она сообщила, что для создания такого юрлица от дольщиков не требуется финансовые вложения, а ведомство готово оказать юридическую помощь в данном вопросе. Дальнейшие затраты также по закону будут оплачиваться из бюджета региона.

Напомним, что нижегородский минстрой оценил достройку ЖК "Новинки Smart City" в 2,26 млрд рублей.

Напомним также, что дольщики сомневаются в том, что создание НКО существенно поможет в достройке их ЖК. При этом региональный минстрой на этом настаивает.

Поделиться: