Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство сообщило о планах по строительству четырех детсадов на территории ЖК "Анкудиновский парк"

17 декабря 2017 10:49  [1719] Общество
Глеб Никитин закладывает капсулу в фундамент первого детсада ЖК Анкудиновский парк

Глеб Никитин закладывает капсулу в фундамент первого детсада ЖК Анкудиновский парк

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородское правительство сообщило о планах по строительству четырех детсадов на территории ЖК "Анкудиновский парк". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

16 декабря 2017 года глава региона Глеб Никитин принял участие в открытии жилого комплекса "КМ Анкудиновский Парк", в котором планируется построить четыре детских сада, школу и ФОК. Врио губернатора также заложил капсулу в фундамент первого детсада ЖК.

"КМ Анкудиновский парк" является крупнейшим по площади многофункциональным жилищным комплексом в Нижегородской области с более 650 тысячами квадратных метров жилья. Это здорово, что уже сегодня более 2 200 семей могут заехать в свои дома и отмечать новоселье. Однако не стоит забывать, что у кого-то уже есть, а у кого-то появятся дети. Поэтому сегодня мы заложили капсулу в фундамент первого детского сада жилого комплекса, который застройщик построит за свой счет, а после передаст в Кстовский муниципалитет", - отметил Глеб Никитин.

По данным регионального минстроя, застройщиком были построены новые магистральные коммуникации: сети водопровода, канализаций, газопровода, электрические сети, собственная котельная мощностью 120 МВт, а также внутриквартальная дорога протяженностью около 2 км, примыкающая к дороге деревни Анкудиновка.

Напомним, ввод жилья в Нижегородской области за январь-октябрь 2017 года вырос на 13,4%. С начала года было построено 4 503 жилых дома на 13 704 квартиры. Общая площадь введенного жилья составила 981,7 тысяч кв м.

Поделиться: