Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство планирует направить 2,38 млн рублей на закрытие фальш-фасадом недостроенной гостиницы около стадиона

14 февраля 2018 17:29  [2010] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородское правительство планирует направить 2,38 млн рублей на закрытие фальш-фасадом недостроенной гостиницы рядом со стадионом к ЧМ в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту изменений в закон об областном бюджете на 2018 год.

Согласно информации, проект закона предполагает увеличение более чем на 1 млрд рублей расходов на подготовку к Чемпионату мира по футболу. Из этой суммы 645 млн рублей — субсидия Нижнему Новгороду. Почти 43 млн рублей будет направлено на волонтерскую программу, в том числе на экипировку, 47,6 млн рублей — на создание системы маршрутного ориентирования пешеходов и пассажиров на транспорте, 16,8 млн рублей — на оборудование станций метро подъемниками для инвалидов, 49,5 млн рублей — на оборудование систем освещения по маршруту следования основных клиентских групп, 36,1 млн рублей — на благоустройство территорий, порядка 12 млн рублей — на организацию парковки для болельщиков вдоль Мещерского озера, 53,5 млн рублей — на украшение города, 102 млн рублей — на ремонт дорог в Канавинском районе.

Еще 285 млн рублей будет направлено на ремонт фасадов зданий. Кроме того, 2,38 млн рублей минспорта планирует выделить для того, чтобы закрыть фальш-фасадом недостроенную гостиницу под рабочим названием "Мещерское озеро".

Напомним, гостиницу Ibis Stadium в районе Мещерского озера планировалось открыть в I квартале 2018 года. В декабре 2016 года министр спорта Сергей Панов отмечал, что сроки строительства этой гостиницы вызывают опасения.

Поделиться: