Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Барыкин и Шамиль Аляутдинов выдвинуты для голосования на конференции НРО ЕР на пост председателя нижегородской Думы

19 февраля 2018 13:54  [1332] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Два человека претендуют на выдвижение кандидатом в председателя городской Думы Нижнего Новгорода от "Единой России". Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с конференции НРО "Единой России" 19 февраля 2018 года.

Николай Пугин выдвинул кандидатуру замглавы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина, депутат Заксобрания региона Юрий Балашов - кандидатуру Шамиля Аляутдинова.

При этом сам Аляутдинов назвал кандидатуру Дмитрия Барыкина "более предпочтительной" в силу его большого опыта и авторитета среди других депутатов Гордумы.

Кандидатуры внесены в бюллетень для тайного голосования. Победивший кандидат будет предложен региональным отделением для выдвижения фракцией "Единая Россия" на пост председателя Гордумы.

Напомним, и.п. председателя Думы, экс-глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко не планирует выдвигать свою кандидатуру на выборы председателя Гордумы. Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", от правящей партии на эту должность, вероятнее всего, выдвинут Барыкина.

Поделиться: