Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Флешмоб в честь 150-летия Максима Горького пройдет в Нижнем Новгороде 21-22 февраля

20 февраля 2018 15:46  [3439] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Флешмоб в честь 150-летия Максима Горького пройдет в Нижнем Новгороде 21-22 февраля. Об этом сообщил организатор мероприятия Дмитрий Бирман на пресс-конференции 20 февраля 2018 года.

По его словам, в рамках мероприятия два дня волонтеры будут раздавать наклейки для автомобилей с изображением нижегородского писателя и надписью "150. Читаю Горького – люблю Россию". Наклейки будут раздаваться бесплатно в пяти точках города: на пл. Горького, у ТЦ "Фантастика", ТЦ "Золотая миля", ТЦ "Парк Авеню" и ТЦ "Республика".

"Сейчас все вокруг увлечены всякими эпатирующими публику флешмобами. Предлагаю свой, посвященный истории нашего города, литературе и культурному наследию. Давайте мы расскажем о нем всем, кто любит читать и гордится своими земляками. Для акции я распечатал 1000 наклеек и надеюсь, что нашу акцию нижегородцы с удовольствием поддержат", - отметил Бирман.

В свою очередь член Совета Федерации от Нижегородской области Александр Вайнберг, также присутствующий на пресс-конференции, пообещал раздать листовки сенаторам от других области, чтобы поддержать акцию.

Напомним, что год 150-летия со дня рождения Максима Горького открылся в Нижнем Новгороде пьесой "На дне" 25 января 2018 года. Также напомним, что ЮНЕСКО включила 150-летие Максима Горького в список памятных дат на период 2018-2019 годов.

Поделиться: