Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимирская компания выполнит проект расширения Новостригинского кладбища в Нижнем Новгороде

15 марта 2018 12:24  [1109] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Центр развития" (Владимир) выполнит проект расширения Новостригинского кладбища в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, на участие в аукционе, назначенном на 16 марта, была подана только одна заявка, в связи с чем торги были признаны несостоявшимися. Заявку ООО "Центр развития" аукционная комиссия признала соответствующей требованиям законодательства и решила направить ему проект контракта для заключения по начальной цене – 1 млн 17 тысяч рублей.

Напомним, на участке площадью 19,2 га подрядчик должен будет спроектировать территорию для погребения, траурную площадку, систему проездов и пешеходных дорожек, освещение и ливневки. Кроме того, должен быть предусмотрен административно-бытовой корпус для смотрителей кладбища. Проект должен быть готов за четыре месяца.

Напомним также, в ноябре 2017 года Дума Нижнего Новгорода одобрила передачу в собственность города из областной собственности участка под расширение Новостригинского кладбища. Отмечалось, что работы запланированы на 2018 год.

Ранее сообщалось, что в ценах на 2017 год затраты на открытие новой очереди кладбища "Новое Стригинское" составят около 80 млн рублей. При этом в проекте мартовских изменений в бюджет около 8 млн рублей, запланированных на строительство этого кладбища, планируется перераспределить на ремонт существующих.

СПРАВКА:
Учредителем ООО "Центр развития" является Олег Елдышев. Уставный капитал – 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности – архитектурная, деятельность в области инженерных изысканий.

Поделиться: