Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Центр творческих индустрий" начнет подготовку к работе в Нижнем Новгороде с апреля 2018 года

15 марта 2018 14:28  [1430] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Центр творческих индустрий" начнет подготовку к работе в Нижнем Новгороде с апреля 2018 года.

Согласно проекту изменений в бюджет 2018 года, внесенному в марте, ГБУК НО "Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник" планируется дополнительно выделить сумме 9,75 млн рублей.

Средства предусмотрены в связи с созданием филиала учреждения – "Центра творческих индустрий".

В том числе, почти 2 млн будет направлено на обследование и оценку технического состояния здания филиала, около 7,5 млн рублей - на содержание филиала, из расчета его функционирования с апреля 2018 года (на девять месяцев). Более подробную информацию о центре и дате его фактического открытия в минкульте обещали предоставить позднее.

Напомним, врио губернатора Глеб Никитин во время встречи с представителями общественности, бизнеса и органов власти в декабре 2017 года сказал, что считает необходимым создать в регионе центр творческих индустрий и поручил министерству культуры дать предложения по созданию такого центра. Разместить новое учреждение он тогда предложил в здании теперь уже переданной региону бывшей фабрики "Маяк" ("Банк Рукавишникова").

В феврале текущего года Никитин поручил рассмотреть использование здания "Маяка" с участием ГЧП и сохранением культурной функции.

Поделиться: