Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [206] Чем опасен алкоголизм
Общество

Департамент транспорта нижегородской администрации планирует провести торги по ремонту восьми из 34 вагонов метро в мае

19 марта 2018 13:07  [1690] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода планирует провести торги по ремонту восьми из 34 вагонов метро, отремонтировать которые первоначально планировалось по концессионному соглашению, в мае 2018 года. Об этом сообщил замдиректора департамента транспорта городской администрации Валерий Лунёв на заседании постоянной комиссии по транспорту Гордумы 19 марта.

По его словам, в настоящее время разработаны документация и техническое задание по восьми вагонам (двум составам). "Надеемся, что к 20 марта материалы будут размещены на сайте госзакупок. Планируем провести торги в мае, чтобы к июню восемь отремонтированных вагонов поступили в метро", - рассказал он.

Депутат Евгений Лазарев, инициировавший рассмотрение данного вопроса на заседании комиссии, заметил, что к ЧМ-2018 планировалось провести капитально-восстановительный ремонт 34 вагонов. На это Лунёв ответил, что публикация торгов по остальным вагонам была задержана и в связи с этим их к чемпионату может быть отремонтировано меньше.

"По этим восьми вагонам (двум составам) есть определённые договорённости. У нас не так много предприятий, которые эту работу могут выполнить – и они берут на себя обязательства. Но только по этим двух составам. По концессионному соглашению пока понимания нет", - сказал замдиректора дептранса.

При этом Лунёв добавил, что эти 34 вагона составляют резерв. "Если их будет отремонтировано меньше, это не значит, что интервал в три минуты, который должен быть согласно требованиям ФИФА, исполняться не будет", - подчеркнул он.

Напомним, что о намерении горадминистрации провести торги по капремонту части вагонов метро вместо концессии сообщалось в феврале 2018 года.

Как сообщалось ранее, в рамках заключения концессионного соглашения планировалась передача инвестору ангара в районе станции метро "Пролетарская" (д.84а по пр.Ленина, 1 001 кв м) и 34 вагонов метро: 17 головных и 17 промежуточных вагонов балансовой стоимостью от 1,5 до 5,9 млн рублей. Концессия рассчитана на семь лет – до 31 декабря 2023 года. Изначально конкурс должен был состояться 25 декабря 2017 года, однако в итоге был перенесен на 13 февраля 2018 года.

Поделиться: