Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Ледаро-Арт" займётся организацией церемонии открытия стадиона "Нижний Новгород"

22 марта 2018 09:55  [3544] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Ледаро-Арт" выбрано организатором церемонии открытия стадиона "Нижний Новгород" в период подготовки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Итоги по запросу предложений опубликованы на сайте госзакупок 21 марта 2018 года.

Заказчиком выступает ГАУ НО "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий". По результатам запроса предложений, условия "Ледаро-Арт", предложившего 4 млн 850 тысяч рублей, были признаны лучшими. Предложение второго участника, "Олди-Коцерт", составило 4, 655 млн рублей.

В документах закупки отмечается, что церемония открытия стадиона проводится в рамках проведения тестовых мероприятий.

Комплекс мероприятий включает в себя: проведение театрализованных прологов, протокольных частей мероприятий, церемоний, проведение концертной программы и гала-концерта. 10-минутный пролог предполагает участие духового оркестра, а также не менее 70 вокалистов и танцоров, выступление должно быть в тематике мероприятия. Концертная программа продолжительностью не менее двух часов включает в себя участие не менее 60 артистов, в том числе ансамбль песни и пляски, солистов-вокалистов, хореографических коллективов. На гала-концерте длительностью не менее часа будет выступать согласованная с заказчиком российская рок-группа. Отмечается, что она должна быть лауреатом премий Муз-ТВ или/и MTV RMA.

Напомним, что начальная (максимальная) цена контракта составляла 4,9 млн рублей.

Открытие стадиона состоится 15 апреля. В этот же день назначено проведение первого тестового матча на стадионе "Нижний Новгород", на котором сыграют ФК "Олимпиец" и петербургский ФК "Зенит 2". Еще два тестовых матча "Олимпиец" проведет 28 апреля с ФК "Ротор" (Волгоград) и 6 мая с ФК "Луч Энергия" (Владивосток).

Поделиться: