Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд признал банкротом застройщика ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области

23 марта 2018 18:38  [2690] Общество
ЖК Новинки Smart City

ЖК Новинки Smart City

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Суд признал банкротом застройщика ЖК "Новинки Smart City" (Богородский район, Нижегородская область) ООО "Квартстрой Центр". Об этом сообщается в материалах на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

С заявлением о банкротстве ООО "Квартстрой Центр" в суд обратилось АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" в ноябре 2017 года. Сумма задолженности была указана в размере 19,7 млн рублей. По итогам рассмотрения иска, 16 марта суд принял решение признать компанию банкротом "по признакам отсутствующего должника" и открыть конкурсное производство в отношении его имущества сроком на полгода. Конкурсным управляющим назначен Максим Кибишев, его отчет будет рассмотрен 13 сентября.

Инициативная группа ЖК "Новинки Smart City" в связи с этим сообщает о поиске дольщиков. До 16 мая они должны подать документы в арбитражный суд на вступление в реестр требований.

Напомним, правительство Нижегородской области подписало договор о намерениях с ПАО "Орелстрой" для достройки ЖК "Новинки Smart City".

В отношении "Квартстрой Центра" расследуется уголовное дело в связи с недостроенным ЖК. Также сообщалось, что гендиректор ООО "Квартстрой Центр" находится под арестом в рамках расследования уголовного дела, еще один фигурант – директор филиала компании – находится под домашним арестом.

Поделиться: