Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Единой России" проведет праймериз по выборам губернатора в начале июня

30 марта 2018 14:44  [3628] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

НРО "Единой России" планирует провести праймериз по выборам губернатора Нижегородской области по специальной модели в начале июня. Об этом секретарь НРО партии Денис Москвин сообщил журналистам 30 марта 2018 года.

По его словам, ориентировочно в конце апреля – начале мая пройдет заседание политсовета НРО "Единой России", где его члены предложат кандидатуры на должность главы региона.

"После этого заявившиеся кандидаты будут обязаны провести встречи не менее чем с 50% руководителей наших местных партийных организаций, первичных организаций, объяснить им свою программу, довести до актива нашей партии те мысли и идеи, с которыми они будут претендовать на губернаторский пост. Затем состоится конференция регионального отделения партии, и на альтернативной основе, тайным голосованием мы изберем кандидатуру, которая будет поддержана партией "Единая Россия" на выборах 9 сентября", - отметил Денис Москвин.

Напомним, Глеб Никитин, который в настоящее время является временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области, вступил в партию "Единая Россия" в декабре 2017 года.

Напомним также, в начале февраля 2018 года региональное отделение партии "Справедливая Россия" заявило о том, что планирует выдвигать кандидата на выборы губернатора.

Поделиться: