Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство для начала подведения коммуникаций к ЖК "Новинки Smart City" ждет действий от застройщика

03 мая 2018 12:17  [2610] Общество
ЖК Новинки Smart City

ЖК Новинки Smart City

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское правительство для начала работ по подведению коммуникаций к ЖК "Новинки Smart City" ждет заявок от потенциального застройщика в ресурсоснабжающие организации. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

На вопрос о том, когда планируется начать работы по подводу коммуникаций к строящемуся ЖК, в министерстве прямого ответа не дали, но сообщили, что проработаны с ресурсоснабжающими организациями возможные варианты подведения сетей инженерной инфраструктуры, определены ближайшие точки подключения.

"Для подвода инженерных коммуникаций потенциальному застройщику, определенному министерством строительства Нижегородской области, необходимо направить в ресурсоснабжающие организации заявки на технологическое присоединение", - добавили в ведомстве.

Также в министерстве добавили, что строительство сетей планируется после фактического выхода застройщика на строительную площадку.

При этом финансирование на проектирование сетей в настоящий момент в региональном бюджете не заложено вовсе. По информации министерства финансов, возможность включения указанных средств в бюджет будет рассмотрена в этом году.

Напомним, облправительство подписало договор о намерениях с ПАО "Орелстрой" для достройки ЖК "Новинки Smart City" в феврале 2018 года. Ожидается, что до конца года будет построено 20 тысяч кв.м. По данным дольщиков на конец апреля 2018 года, работы на объекте не начаты.

Как сообщалось ранее, нижегородское правительство планирует в 2018 году выделить 50 млн рублей на проектирование наружных сетей этого ЖК. По предварительной оценке, на проведение коммуникаций требуется 560 млн рублей.

Поделиться: