Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд продлил арест руководителю Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергею Ковалеву до 3 августа

03 мая 2018 17:26  [1473] Общество
Сергей Ковалев

Сергей Ковалев

Суд продлил арест руководителю Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергею Ковалеву до 3 августа. Об этом сообщается на сайте Нижегородского районного суда 3 мая 2018 года.

В обоснование ходатайства о продлении ареста сказано, что закончить предварительное следствие в срок не представляется возможным, поскольку необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий. Кроме того, следствие учитывает дерзость совершенного преступления, направленного против жизни и здоровья.

Ходатайство Ковалева и его адвоката о смене меры пресечения на домашний арест суд отклонил. Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, Ковалев был арестован в конце августа 2017 года по обвинению в организации причинения тяжкого вреда здоровью (ч.3 ст.33, п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что мотивом совершения преступления послужила профессиональная деятельность потерпевшего, который представлял интересы горадминистрации в арбитражном суде по поводу разногласий между мэрией и ассоциацией в вопросе новой маршрутной сети города.

Последний раз арест Ковалева был продлен в конце марта.

Поделиться: