Последние новости рубрики Общество
Общество

МП "Инженерные сети" направит 29,2 млн рублей на ремонт наружного освещения в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018

10 мая 2018 13:11  [1759] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

МП "Инженерные сети" направит 29,2 млн рублей на ремонт сетей наружного освещения в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответствующие постановления опубликованы на сайте горадминистрации.

Согласно документам, подрядчиками работ выбраны ООО "Промсвет" и ООО "Светсервис".

"Промсвет" выполнит работы по ремонту сетей уличного освещения в границах: Канавинского моста, ул. Бетанкура, ул. Карла Маркса, ул. Советской, ул. Самаркандской, ул. Стрелка, Нижневолжской набережной. Стоимость контракта составляет 18,3 млн рублей. Также компания выполнит работы на пр. Ленина от станции метро Пролетарская до ул. Космонавта Комарова. Стоимость контракта составила 1,4 млн рублей.

"Светсервис" выполнит работы в границах ул. Обухова и пер. Балаклавского на стадионе "Локомотив". Стоимость контракта составила 1,4 млн рублей. Также компания выполнит ремонт сетей на пр. Ленина от Северной проходной Горьковского автозавода до станции метро "Пролетарская". Стоимость контракта составила 3,6 млн рублей.

Напомним, в апреле 2017 года в нижегородской администрации заявили о планах по модернизации уличного освещения за счет муниципально-частного партнерства (МЧП). Отметим, что в настоящее время вопросами освещения в Нижнем Новгороде занимается МП "Инженерные сети".

Матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Напомним также, что в рамках масштабной национальной промо-кампании Альфа-Банка – официального банка турнира – любой клиент может получить билет на один из матчей ЧМ-2018. Призовой фонд акции – 3000 билетов на ЧМ и 5000 сувениров с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ. За 70 дней до ЧМ стало известно имя первого клиента Альфа-Банка, получившего билет на финальный матч предстоящего турнира. Им стала Анна Солодун из Москвы. Билет ей лично вручил спортивный комментатор Виктор Гусев.

Поделиться: