Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 90 га земли под ИЖС в Городецком районе выставило на торги минимущества Нижегородской области

11 мая 2018 17:56  [2273] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более 90 га земли под ИЖС в Городецком районе выставило на торги министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Об этом сообщается в материалах на сайте министерства.

Согласно информации, 30 мая 2018 года пройдет аукцион, на котором министерство разыграет право аренды на два земельных участка для их комплексного освоения. Один из них, площадью 42 га, расположен в полутора километрах от деревни Могильцы (Зиняковский сельсовет). Его разрешено использовать для размещения отдельно стоящих односемейных домов с приусадебными участками. Начальная цена первого арендного платежа – 9,13 млн рублей. Годовая аренда составит 789 тысяч рублей. Срок аренды – пять лет.

Второй участок также расположен вблизи деревни Могильцы и предназначен для индивидуального жилищного строительства. Его площадь – 53 га. Начальная цена первого арендного платежа – 11,4 млн рублей. Годовая аренда – 990,4 тысячи рублей. Оба участка находятся в федеральной собственности.

Напомним, ранее было выставлено на торги право аренды земельного участка площадью 7,6 га для комплексного освоения в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Торги должны были пройти в марте, однако они не состоялись из-за отсутствия заявок.

Поделиться: