Фото:
Министерство транспорта области планирует частично открыть дорогу по ул. Самаркандской в Нижнем Новгороде 16 мая (исправлено). Об этом сообщили в ведомстве 15 мая 2018 года.
Изначально сегодня в минтрансе сообщили, что дорога откроется завтра утром. Однако чуть позже ведомство уточнило, что дорогу планируется открыть вечером.
Согласно обновленной информации, работы практически завершены, "завершается укладка верхнего слоя асфальта, и завтра к вечеру все должно быть готово". "Но пока будут открыты две полосы движения из четырех. Связано это с тем, что рядом завершается строительство венткамеры метро. Работы по монтажу ведутся с проезжей части улицы Самаркандской", - отмечается в ответе.
Напомним, 4 мая в ходе выездного совещания на территории вокруг "Стадиона Нижний Новгород" министр транспорта области Вадим Власов заявил, что 15 мая все работы, в том числе вдоль ул. Самаркандской, будут завершены.
Напомним также, что ул. Самаркандская не была открыта для движения 10 февраля 2018 года, как планировалось, из-за пересмотра транспортной схемы. По контракту, работы должны быть завершены до 25 мая.
Как сообщалось ранее, 24 октября 2017 года администрация города сообщила об уточнении сроков ремонта первого участка ул. Самаркандской и планировала завершить работы до 31 декабря 2017 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+