Последние новости рубрики Общество
Общество

ГУ МВД объявило аукцион на строительство отдела полиции в Дивееве Нижегородской области

21 мая 2018 14:23  [3066] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство РФ направит почти 372 млн рублей на строительство отдела полиции в Дивееве Нижегородской области. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

18 мая 2018 года ГУ МВД объявило аукцион на строительство комплекса зданий МО МВД России "Дивеевский". Объект будет расположен на ул. Южной, в районе д. 21.

Аукцион назначен на 18 июня 2018 года. Срок исполнения контракта – по 1 ноября 2019 года включительно. Начальная (максимальная) цена составляет чуть менее 371,8 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет.

Как следует из техзадания, комплекс будет включать в себя административное здание, здание изолятора временного содержания, спортивный корпус с тиром, гараж, помещения для содержания четырех собак и два КПП.

Напомним, прежнее здание отдела полиции находится на земельном участке, который передается монастырю. Кроме полиции, "переезжать" также будет прокуратура и местная администрация. Строительство комплекса зданий полиции в Дивееве входит в федеральную адресную инвестиционную программу на 2018-2020 годы. Всего в программе – восемь объектов на территории Нижегородской области, на которые планируется направить почти 4,5 млрд рублей.

Напомним также, что правительство РФ выделит более 13 млн рублей на строительство II очереди Центра славянской культуры в с. Дивеево в 2018 году.

Как сообщалось ранее, в регионе создана управляющая компания Саровско-Дивеевского туристического кластера. Планы по развитию "Большого Сарова", в рамках которого планируется создать паломнический кластер на территории Дивеева, Сарова и Арзамаса, были озвучены депутатам регионального Заксобрания в конце марта 2018 года.

Поделиться: