Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин поручил нижегородскому минздраву включить в план ремонта 2019 года Навашинскую ЦРБ

23 мая 2018 13:56  [932] Общество

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному минздраву включить в план ремонта 2019 года Навашинскую ЦРБ. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 23 мая 2018 года.

Никитин провел встречу с жителями г.о.г. Навашинский 22 мая. Сразу несколько вопросов на встрече касались вопросов водоснабжения Навашино. По словам жителей, водопроводная вода не соответствует нормативам, непригодна для использования в бытовых целях. "Уже идет работа над решением этой проблемы. Выделены средства на разработку проектно-сметной документации по строительству водозабора и водовода от Южно-Горьковского хранилища подземных вод до города Навашино. После завершения этой работы, будем решать вопрос с определением источников финансирования проекта", - сказал врио губернатора.

Несколько вопросов прозвучали по теме медицинского обслуживания в округе, и работе Навашинской ЦРБ. Речь шла о необходимости ремонта в ЦРБ и нехватке медицинского персонала. "Уже готовы проекты по ремонту отдельных помещений больницы. Поручаю региональному министерству здравоохранения рассмотреть возможность включения работ в план на следующий год. Районным властям необходимо приступить к работе по приведению в порядок фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах округа, готовить проекты. Для привлечения кадров в небольшие города в регионе действует программа по предоставлению единовременной компенсационной выплаты за переезд в размере 1 млн рублей. Есть желающие работать в Навашинском округе. Будем рассматривать возможности по повышению эффективности мер поддержки", - ответил Никитин.

Тренер навашинской команды по флорболу "Техник" Александр Куприянов задал вопрос о ремонте большого игрового зала в физкультурно-оздоровительном центре "Здоровье". "У меня у самого сын занимается флорболом. Это хороший, простой и увлекательный вид спорта. В самом ФОКе уже был проведен капитальный ремонт, необходимо отремонтировать и игровой зал. По объекту уже есть необходимые документы. В ближайшее время решим вопрос о сроках проведения ремонта", - сказал Никитин.

Глава МСУ Поздняковсковского сельсовета Ольга Чухнина сообщила о неудовлетворительном состоянии сельского дома культуры. "На данный момент по дому культуры ведется разработка проектно-сметной документации. Необходимо сделать этот вопрос приоритетным и провести необходимый ремонт", - сообщил врио губернатора.

Житель г.о.г. Навашинский Сергей Петров обратился с предложением - внести имя 27-ой отдельной стрелковой бригады, в которой в годы Великой Отечественной войны служили уроженцы Навашинского района, в список подразделений, сформированных в Горьковской области на мемориальном объекте в Нижегородском кремле. Глеб Никитин взял решение вопроса по личный контроль.

Поделиться: