Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство утвердило территории ограничения продажи алкоголя в период ЧМ

04 июня 2018 11:32  [2650] Общество
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области утвердило территории ограничения продажи алкоголя в период проведения Чемпионата мира по футболу летом 2018 года. Об этом сообщается в материалах на официальном портале правовой информации.

Соответствующее постановление 31 мая подписал врио губернатора Глеб Никитин.

На определенных территориях будет действовать запрет на продажу и употребление алкоголя в стеклянной таре в дни проведения матчей и накануне их, то есть 17-го, 18-го, 20-го, 21-го, 23-го, 24-го, 26-го, 27-го, 30 июня, а также 1-го, 5-го и 6 июля.

Такой запрет коснется, в частности, территории в районе автостанции "Сенная" в границах прилегающих к концертному залу MILO по ул. Родионова,4, зданию по ул. Родионова 91б, дому по ул. Большая Печерская, 76, дому по Печерскому съезду, 26 и зданию по Печерскому съезду, 24. Также запрет будет действовать на территории в районе автостанции "Щербинки" в границах проезда Щербинки мкр 2, территории Ипподрома, границах, проходящих через автомойку пос. Ольгино, д. 1а, к.1 и административное здание по адресу пр. Гагарина, 121в.

Кроме того, продавать и употреблять алкоголь нельзя будет в районе центра билетирования "Дворец спорта" в границах, проходящих по правому краю административного здания по пр. Гагарина, 29а, прилегающего к отелю "Ока", ул. Гагарина через автосалон по пр. Гагарина, 29д.

Такой же запрет будет распространяться и на территорию в районе пл. Киселева в границах ул. Фучика, Героя Ю.Смирнова (до д. №57), до ул. Колхозной в пересечении с пр. Молодежным, а также по пр. Молодежному (дома №28а, 24а, 18а, 12а, 4а, 2а, 2б) до пр. Ленина.

Еще одна территория расположена в районе аэропорта "Стригино" и ограничена самими аэропортом, ул. Костылева, ул. Баженова, ул. Безводной, включая АЗС (дом №14) и железнодорожными путями.

На этих же территориях и в те же числа в стеклянной потребительской таре нельзя будет купить алкоголь даже учреждениях общепита. При этом к указанным зонам в данном случае добавляется еще одна – в районе стадиона "Нижний Новгород". Она будет расположена в границах улиц Сергея Акимова, Мурашкинской, по железнодорожным путям до ул. Б. Рутковского с пересечением ул. Чкалова, ул. Литвинова (по обе стороны), ул. Приокской (по обе стороны), вдоль Оки до Волги и по набережной Волги до ул. Сергея Акимова.

Помимо этого, в дни матчей, которые пройдут на стадионе "Нижний Новгород", а также в дни матчей с участием сборной России (14, 19, 25 июня), в дни полуфинала (10 и 11 июля) и день финала (15 июля) запрет будет распространяться еще и на зону болельщиков и прилегающую территорию. Она будет располагаться в границах Зеленского съезда (от дома №4), ул. Большой Покровской, Грузинской, Университетского переулка, пл. Горького, ул. Горького (дома по обе стороны улицы до пл. Свободы), пл. Свободы, ул. Варварской, ул. Академика Блохиной, ул. Нестерова, Верхневолжской набережной, пл. Минина и Пожарского, Зеленского въезда (до дома №4).

Кроме того, накануне и в дни матчей, которые состоятся в Нижнем Новгороде, на территории вокруг стадиона будет полностью запрещена розничная продажа алкоголя. Такой же запрет коснется и территории вокруг фан-зоны, но не только до и в дни матчей, а также и в дни игр сборной России, полуфиналов и финала.

Напомним, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Напомним также, в городах проведения матчей ЧМ с 25 мая по 25 июля 2018 года действует особый режим безопасности в соответствии с указом президента РФ.

Поделиться: