Последние новости рубрики Политика
Политика

Шестнадцать человек претендуют на должность директора нижегородского "Комбината ритуальных услуг населению"

06 июня 2018 16:49  [2109] Политика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Шестнадцать человек подали заявки на должность директора МП "Комбинат ритуальных услуг населению" ("КРУН") Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе администрации города 6 июня 2018 года.

Ранее, горадминистрация объявила конкурс на замещение должности директора "КРУН". Конкурс проводится очно в два этапа. На первом этапе проводится тестирование на уровень знаний и навыков в области информационно-коммуникационных технологий, а также на знание законодательства в сфере деятельности МП, наличие профессиональных умений и навыков. Кандидаты, набравшие по результатам каждого тестирования более 75%, допускаются до второго этапа, на котором кандидаты представят предложения по программе развития муниципальной организации и пройдут индивидуальное собеседование. Первый этап конкурса назначен на 6 июня. Предполагаемая дата второго этапа – после 14 июня.

Напомним, что в феврале 2018 года суд оставил в силе решение нижегородского УФАС о признании МП "КРУН" нарушившим закон о конкуренции. Заявители сообщали о том, что МП без проведения конкурса предоставляет ООО "КРУН 2" помещения на территориях муниципальных кладбищ.

Напомним также, в конце апреля сообщалось, что нижегородская администрация планирует организовать открытый конкурс по выбору руководителя МКУ "Управление муниципальных кладбищ" (УМК) после 23 мая. Как сообщалось ранее, депутат Гордумы, директор "УМК" Николай Ингликов был арестован 29 марта 2018 года по подозрению в получении взятки. По информации СУ СК, он получил через посредника 160 тысяч рублей "за оказание смотрителю кладбища "Ново-Сормовское" общего покровительства по службе и совершение законных действий, связанных с сохранением условий его трудового договора".

СПРАВКА:
Городская ритуальная служба МП "КРУН" зарегистрирована в 2002 году. Учредитель – КУГИ администрации Нижнего Новгорода, и.о. директора – Михаил Широков. Основной вид деятельности - организация похорон и оказание связанных с ними полного комплекса ритуальных услуг.

Поделиться: