Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска планирует привлечь учреждения культуры и образования к проекту благоустройства бул. Космонавтов

07 июня 2018 15:18  [919] Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует привлечь к работе над проектом благоустройства бул. Космонавтов учреждений социальной сферы, культуры, образования. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации 7 июня 2018 года.

В Дзержинске состоялось выездное совещание по вопросу реализации приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В мероприятии приняли участие глава администрации города Виктор Нестеров, региональный координатор федерального партийного проекта "Городская среда", председатель комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, первый заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Петр Лунин, депутаты городской Думы.

Как напомнил Виктор Нестеров, в прошлом году в рамках реализации программы по формированию современной городской среды было выполнено комплексное благоустройство шести муниципальных территорий общего пользования: сквера на площади Дзержинского, Парковой аллеи, территории, прилегающей к зданию бассейна "Заря" и стадиону "Химик", тротуаров по улице Урицкого, курдонера на проспекте Ленина, проспекта Чкалова, проспекта Ленина от ДКХ до городского парка с заменой трамвайных путей на газон, проспекта Циолковского, а также благоустройство 25 дворовых территорий.

В рамках объезда участники посетили дворы домов №36 и №36а по улице Попова, а также дома №4 по проспекту Ленина.

По словам Солдатенкова, к нему обратились жители ряда домов и местные депутаты, которые высказали замечания по качеству проведенной работы по благоустройству их дворовых территорий. "В апреле 2018 года рабочей группой, состоящей из представителей администрации города, МБУ "Город", городской Думы, подрядной организации, был произведен осмотр дворовых территорий, на которых выполнялись работы по благоустройству осенью 2017 года. Все недостатки с точки зрения качества выполненных работ, состояния территорий после зимы зафиксированы и направлены подрядной организации для устранения в рамках гарантийных обязательств. В большинстве случаев замечания касались отсутствия плодородной земли на газонах, наличия строительного мусора и старых песочниц, а также незначительных нарушений резинового покрытия игровых площадок. Основной объем работ по гарантии подрядчик завершил к концу мая", - сообщил Петр Лунин. Владимир Солдатенков положительно оценил произошедшие изменения.

Кроме того, в рамках выездного совещания участники обсудили предстоящую работу по благоустройству бульвара Космонавтов, уделив особое внимание его функциональному наполнению. "Это должно быть не просто благоустройство с установкой лавочек и урн. Главное, как этот бульвар будет работать на различные категории граждан: детей, мам с колясками, пожилых людей, а также жителей, активно занимающихся спортом и творчеством. Важно, чтобы каждый нашел здесь свой интерес. Администрация города заверила, что к формированию тематики таких зон привлечет руководителей учреждений социальной сферы, культуры, образования, библиотек. И это правильно", - отметил в завершение Владимир Солдатенков.

Поделиться: