Последние новости рубрики Политика
Политика

Высший совет ЛДПР одобрил выдвижение Александра Курдюмова на выборы губернатора Нижегородской области

08 июня 2018 09:55  [5497] Политика
Александр Курдюмов

Александр Курдюмов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Высший совет ЛДПР одобрил выдвижение региональным отделением партии депутата Государственной Думы РФ Александра Курдюмова на выборы губернатора Нижегородской области. Об этом Курдюмов сообщил в соцсетях 8 июня 2018 года.

По его словам, 7 июня в Москве состоялось заседание совета, где и было принято соответствующее решение.

"Предстоит титаническая работа на все лето", - отметил он.

Напомним, о том, что НРО ЛДПР планирует выдвинуть Курдюмова на выборы губернатора, стало известно в конце мая. "Он родился в Нижнем Новгороде, жил здесь, прекрасно знает Нижний Новгород и область, не является "варягом". В данный момент каждые выходные ездит по районам Нижегородской области, забирается в самые дальние ее уголки", - отметил тогда координатор НРО партии Дмитрий Николаев.

Как сообщалось ранее, избирательная кампания по выборам губернатора Нижегородской области стартует 8 июня. Выборы губернатора региона, а также довыборы по округу №129 в Госдуму, по округу №6 в Законодательное собрание и округу №17 в Гордуму Нижнего Новгорода состоятся в Нижегородской области 9 сентября 2018 года.

Напомним также, что Курдюмов участвовал в выборах главы региона в 2014 году. Тогда Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов избирателей, Александр Бочкарев – 5,65%, Александр Курдюмов – 2,62%, Максим Сурайкин – 2,15%, Михаил Кузнецов – 0,96%, Андрей Завьялов – 0,48%, Рустам Досаев – 0,4%.

Поделиться: