Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО ЛДПР планирует выдвинуть Александра Курдюмова на выборы губернатора Нижегородской области

28 мая 2018 13:04  [1625] Политика
Александр Курдюмов

Александр Курдюмов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородское региональное отделение ЛДПР планирует выдвинуть депутата Госдумы Александра Курдюмова на выборы губернатора Нижегородской области. Об этом координатор НРО ЛДПР Дмитрий Николаев сообщил в ходе первого заседания политического эксперт-клуба "ОколоКремля" на тему: "Выборы губернатора: борьба или профанация?" 28 мая 2018 года.

По его словам, процедура выбора кандидата для выдвижения еще не проходила, однако предварительно планируется, что кандидатом от ЛДПР станет Александр Курдюмов.

"Он родился в Нижнем Новгороде, жил здесь, прекрасно знает Нижний Новгород и область, не является "варягом". В данный момент каждые выходные ездит по районам Нижегородской области, забирается в самые дальние ее уголки", - отметили Николаев.

Отвечая на главный вопрос заседания эксперт-клуба, представитель НРО ЛДПР также добавил, что партия будет бороться за то, чтобы грядущие выборы были именно выборами, а не профанацией.

Ранее в ЛДПР сообщали, что планируют определиться с кандидатом в губернаторы и кандидатами в депутаты после официального объявления выборов.

Напомним, 9 сентября 2018 года в Нижегородской области состоятся выборы губернатора региона, а также довыборы по округу №129 в Госдуму, по округу №6 в Законодательное собрание и округу №17 в Гордуму Нижнего Новгорода.

СПРАВКА:
Политический эксперт-клуб "ОколоКремля" - это новая экспертная площадка на базе "Комсомольской правды в Нижнем Новгороде". Ежемесячно журналисты, политологи, социологи, представители различных партий будут обсуждать актуальную политическую повестку. Модератор эксперт-клуба – главный редактор "Комсомольской правды в Нижнем Новгороде" Андрей Вовк.

Поделиться: