Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская мэрия пока не определилась с назначением конкурса на пост директора УМК вместо Николая Ингликова

08 июня 2018 12:40  [3053] Политика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Мэрия пока не определилась с назначением конкурса на пост директора МКУ "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода".

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в горадминистрации 8 июня 2018 года, конкурс на должность директора этого учреждения в настоящее время не назначен. Когда будет назначен, неизвестно.

Согласно данным ЕГРЮЛ, с 23 мая – дня истечения срока контракта с Николаем Ингликовым – и.о. директора УМК назначен Сергей Вопилин. Ранее он был заместителем директора и фактически исполнял обязанности руководителя с момента ареста Ингликова.

Напомним, он был арестован в конце марта 2018 года. Теперь уже бывший руководитель УМК, который также является депутатом городской Думы, обвиняется в получении взятки "за оказание смотрителю кладбища "Ново-Сормовское" общего покровительства по службе и совершение законных действий, связанных с сохранением условий его трудового договора". В настоящий момент ему продлен срок ареста до 26 июля.

Также напомним, в конце апреля мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что намерен выбрать руководителя "Управления муниципальных кладбищ" через конкурс и уже дал соответствующее поручение.

Отметим, что в настоящее время мэрия проводит конкурс на должность директора МП "Комбинат ритуальных услуг населению", на него подано 16 заявок.

Поделиться: