Хорватия лидирует 2:0 в матче ЧМ с Аргентиной 21 июня

21 июня 2018 22:39  [1352] Спорт

Хорватия лидирует 2:0 счет в матче с Аргентиной группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (группа D), проходящем на "Стадионе Нижний Новгород" 21 июня 2018 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Первый тайм закончился ничьей 0:0. Во втором тайме на 53 минуте счет открыл хорватский игрок Анте Ребич, на 80 минуте второй гол в ворота аргентинцев забил Лука Модрич.

Это второй матч ЧМ, который проходит на новом нижегородском стадионе, рассчитанном на 45 тысяч человек. Первый матч, между Швецией и Республикой Корея, посетили 42,3 тысячи зрителей. Напомним, Швеция выиграла 1:0.

После первого тура Хорватия лидирует в группе D, Аргентина и Исландия делят второе и третье места.

Всего в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей ЧМ: 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года матчи группового этапа чемпионата, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.