Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 4,5 тысяч детей из Дзержинска Нижегородской области отдохнуло в летних лагерях за две смены

13 июля 2018 17:14  [689] Общество

Более 4,5 тысяч детей из Дзержинска Нижегородской области отдохнуло в летних лагерях на территории округа по данным на 13 июля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По данным департамента образования администрации Дзержинска, в летний каникулярный период в Дзержинске работают три загородных оздоровительных лагеря и один профильный с круглосуточным пребыванием детей. Также в течение всего июня и первой половины июля функционировали 43 лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений и учреждений соцзащиты.

"Организация отдыха и оздоровления юных дзержинцев – это одно из приоритетных направлений деятельности администрации города в сфере семьи и детства. У нас, например, за последние три года выросло число оздоровленных детей в загородных лагерях. Причем в единственном муниципальном лагере "Город спорта" также отмечается положительная динамика. В 2016 году в лагере отдохнуло 1053 ребенка, в 2017 году почти на 200 детей больше. За две смены текущего года в лагере поправили свое здоровье уже 700 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, всего в 2018 году в течение летнего периода в Дзержинске различными организованными формами отдыха и оздоровления планируется охватить почти 6 тысяч детей.

Поделиться: