Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Две жительницы Липецка предстанут перед судом по обвинению в кражах более 250 тысяч рублей у пожилых нижегородцев

16 июля 2018 10:01  [893] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Две жительницы Липецка предстанут перед судом по обвинению в кражах более 250 тысяч рублей у пожилых нижегородцев под видом работников социальных служб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода 16 июля 2018 года.

Согласно информации, 24-летняя и 31-летняя женщины в феврале 2018 года на территории Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, представляясь работниками социальных служб и предлагая проверить состояние здоровья, проникали в квартиры пенсионеров. Одна из женщин отвлекала внимание хозяев квартиры, а другая тем временем похищала деньги и имущество. В результате потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 250 тысяч рублей.

Обвиняемые свою вину признали в полном объеме.

Уголовное дело по п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданам, совершенные с незаконным проникновением в жилище) направлено в Советский районный суд. Отмечается, что за совершение данных преступлений предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Поделиться: