Последние новости рубрики Общество
Общество

Маршрут №89 в Нижнем Новгороде продлевается до пос. Новая стройка с 27 июля

25 июля 2018 16:03  [2799] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Маршрут №89 в Нижнем Новгороде продлевается до пос. Новая стройка с 27 июля 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации 25 июля.

Согласно информации, сегодня мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проверил, как исполнено поручение обеспечить общественным транспортом поселок Новая стройка. Вместе с и.о. директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Романом Ухабиным, и.о. директора департамента транспорта и связи Еленой Кузнецовой, руководителем транспортной компании, которая обслуживает маршрут №89, Эдуардом Степановым и местными жителями он совершил тестовую поездку по продленному маршруту.

Местные жители рассказали, что два месяца назад на встрече Владимира Панова с нижегородцами в Московском районе они пожаловались мэру, что к ним не ходит общественный транспорт. В разные инстанции они обращались с 2010 года, но ответ был один: дорога к поселку слишком узкая, и муниципальный широкий автобус туда не проедет.

"Здесь живет 2 300 нижегородцев, общественного транспорта нет совсем, и в бюджете не было заложено ни рубля для решения этой проблемы. Тогда мы отнеслись к задаче творчески: нашли дополнительный источник средств, немного расширили и укрепили дорогу гранулятом, договорились с одним из частных перевозчиков на продление маршрута", – пояснил мэр.

В свою очередь Ухабин добавил, что это временные меры, в планах – полностью привести дорогу в порядок, сделать новое покрытие и разметку.

С 27 июля автобус будет приходить в Новую стройку по расписанию, интервал движения составит около 15 минут.

"Единственное, чего сейчас у частного перевозчика нет, – возможности перевозить льготников. Для этого должно быть подписано специальное соглашение с правительством области, чтобы с 1 января 2019 года льготники тоже могли пользоваться своими проездными", – напомнил Панов.

Также сообщается, что в ходе сегодняшней встречи с жителями поселка был поднят вопрос строительства тротуара на одном участке дороги. Панов дал поручение изыскать ресурсы и сделать тротуар к 1 сентября 2018 года.

Напомним также, что ООО "Лидер-Транс" вводит "единый билет" с неограниченными пересадками на 60 и 90 минут между своими маршрутами в Нижнем Новгороде с 1 августа 2018 года. Проезд будет стоить 26 рублей при бесплатных пересадках в течение 60 минут и 40 рублей – в течение 90 минут. Компания обслуживает семь маршрутов №№ 14, 39, 63, 79, 89, 92 и 71 (ИП Каргин), всего 98 автобусов.

Поделиться: