Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское минимущества намерено предоставить "Гурману" альтернативный участок вместо ул. Лопатина

25 июля 2018 18:37  [2209] Общество

Фото: Ирина Славина

ООО "Гурман" отказалось от апелляционной жалобы по иску нижегородского министерства имущественных и земельных отношений. Об этом сообщила пресс-служба облправительства 25 июля 2018 года.

17 апреля 2018 года арбитражный суд Нижегородской области обязал ООО "Гурман" освободить от самовольных строений и сооружений земельный участок, расположенный на пересечении ул.Германа Лопатина и Верхнепечерской и привести его в пригодное для дальнейшего использования состояние. Компания обжаловала решение, но в июле текущего года от апелляции отказалась.

Ранее земельный участок предоставлялся для строительства отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином, кафе и пунктом ремонта бытовой техники. Однако инвестор длительное время не осваивал участок и накопил задолженность. Кроме того, местные жители обратили внимание на то, что застройщик вел массовую вырубку зеленых насаждений, что вызвало недовольство горожан. В связи с этим министерство отказалось от договора аренды в одностороннем порядке.

"Спасибо неравнодушным жителям, журналистам, что обратили наше внимание на эту проблему. В ближайшее время компания выполнит благоустройство участка, вернет его в первоначальный вид. Однако нельзя забывать, что "Гурман" вложил уже более 17 млн рублей в реализацию данного проекта, и поэтому мы подберем ему альтернативные участки, где компания сможет реализовать свой проект без ущерба для окружающей среды и в интересах горожан", - подчеркнул министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Поделиться: