Последние новости рубрики Общество
Общество

Конкурс на лучшее подсобное хозяйство проводится в Дзержинске Нижегородской области

07 августа 2018 12:05  [751] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Конкурс на лучшее подсобное хозяйство проводится в Дзержинске Нижегородской области. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 7 августа 2018 года.

Согласно информации, заявки на смотр-конкурс "Личное подворье - 2018" уже подали владельцы 10 фермерских и личных подсобных хозяйств.

Мероприятие проводится ежегодно с 2016 года в целях создания условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции и поддержке местных производителей. Участниками смотра-конкурса могут стать граждане, ведущие личное подсобное хозяйство (ЛПХ) или крестьянско-фермерское хозяйство на территории Дзержинска.

Смотр-конкурс проводится по восьми номинациям: "Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство"; "Лучшее ЛПХ по производству молока"; "Лучшее ЛПХ по откорму крупного рогатого скота (КРС)"; "Лучшее овцеводческое ЛПХ"; "Лучшее птицеводческое ЛПХ"; "Лучшее ЛПХ по производству овощей открытого грунта"; "Лучшее ЛПХ по выращиванию овощей закрытого грунта"; "Лучшее ЛПХ "Молодая семья" (определяется лучшее личное подсобное хозяйство среди семей, возраст супругов в которых до 40 лет).

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 15 августа в управлении развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска или в сектор по работе территориального управления администрации города по месту ведения хозяйства. Телефон для справок: (8313) 27-99-27.

"На сегодняшний день к нам уже поступило 10 заявок. Впоследствии, когда список участников будет полностью сформирован, конкурсная комиссия будет выезжать на места и оценивать личные подсобные и фермерские хозяйства. Победители в номинациях определятся по наибольшему количеству набранных баллов. Итоги смотра-конкурса "Лучшее подворье – 2018" мы подведем до 10 октября текущего года", - говорится в сообщении управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска.

Поделиться: